В селе Новодмитровка освящено храм

8 ноября Церковь празднует память святого великомученика Димитрия Солунского.  В этот  день в селе Новодмитровка  Новобугского района, день престольного праздника, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим совершил освящение храма. Правящему архиерею сослужили благочинные: архимандрит Варнава (Гладун),  протоиерей Петр Струкало, протоиерей Сергей Михалко, протоиерей Михаил Новицюк, протоиерей Игорь Семенюк, настоятель храма протоиерей Василий Дорошенко и духовенство епархии.

После богослужения Архипастырь наградил благотворителей, которые потрудились во славу Святой Церкви. Лагодиенко Виктор Владимирович, приложил больше всего усилий к восстановлению храма, был награжденный орденом святителя Николая Чудотворца; Сербин Виктор Николаевич – грамотой Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Также архиерейские грамоты были вручены протоиерею Василию Дорошенко, Незнаюку Юрию Вадимовичу, Незнаюк Наталии Леонидовне, Геращенко Виктору Андреевичу, Геращенко Людмиле Николаевне, Кочерку Сергею Владимировичу, Кочерко Валентине Анатолиевне, Капусте Николаю Василиевичу, Губени Сергею Павловичу.