День памяти собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – престольный праздник Свято-Михайловского женского монастыря

21 ноября 2019 года, в день памяти собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Его Высокопреосвященство митрополит Питирим возглавил Божественную литургию и крестный ход в Свято-Михайловском женском монастыре с.Пелагеевка Новобугского района.

Правящего Архиерея и всех гостей с радостью и гостеприимством встречала настоятельница монастыря игумения Серафима и сестры обители. Сослужили Владыке благочинные Николаевской епархии и многочисленное духовенство.

Этот праздник ознаменовался двумя юбилеями – в этом году исполнилось 25 лет со дня создания обители и 115 лет главному храму монастыря.

Во время богослужения архипастырь за усердные труды во славу Святой Церкви удостоил игумению Серафиму права ношения креста с украшениями. После крестного хода все были приглашены на праздничную трапезу.