Только в вере наше спасение, наше упование!

26 августа 2022 года, в день отдания праздника Преображения Господня и памяти преподобного Максима Исповедника, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим молитвенно отметил 30-ую годовщину архиерейской хиротонии в кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы.

В сослужении епископа Новобугского Варнавы и духовенства Николаевской епархии Правящий Архиерей совершил Божественную литургию, чин отдания праздника Преображения Господнего и благодарственный молебен.

Во время богослужения были вознесены молитвы о мире. Также верующие помолились о Церкви, воинстве и о всём благочестивом народе: “О свышнем мире и спасении душ наших, Господу помолимся”, “О мире всего мира, благостоянии святых Божиих церквей и соединении всех, Господу помолимся”, “Мир миро­ви Тво­е­му даруй, Церк­вам Тво­им, свя­щен­ни­ком, воин­ству и всем людем Тво­им”.

За усердные труды во славу Святой Церкви протоиерей Виктор Струкало удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами до “Иже Херувимы”, протоиерей Игорь Семенюк – права ношения митры, иерей Александр Беднарук – права ношения креста золотого цвета.

С сайта Николаевская епархия УПЦ