Семинар, посвященный Крещению Руси в Новом Буге

Еще в XI веке святитель Иларион Киевский в «Слове о законе и благодати» написал: “Все страны, и города, и народы чтут и славят каждый своего учителя, научившего их православной вере. Похвалим же и мы, по силе нашей, малыми похвалами, великое и дивное сотворившего, нашего учителя и наставника, великого князя земли нашей Владимира”. С тех пор прошло вот уже Х веков, но до сих пор земля наша славит своего равноапостольного Крестителя и Просветителя князя Владимира.

23 июля 2019 года, благочинный Новобугского округа протоиерей Игорь Семенюк  по благословению правящего архиерея, митрополита Николаевского и Очаковского Питирима, возглавил семинар посвященный крещению Руси, в Свято-Петропавловском храме город Новый Буг .

Также приняли участие в семинаре: духовенство Новобугского округа, прихожане Свято-Петропавловского храма и прихожане сельских храмов района.

Во время семинара вниманию присутствующих были предложены лекции, посвященные крещению наших предков святым князем Владимиром которые прочитали протоиерей Игорь Семенюк и протоиерей Иоанн Козяр.