Праздник первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля 2019 года, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим совершил Божественную литургию на престольном празднике в Петропавловском храме г. Новый Буг. Архипастырю сослужили благочинный Новобугского округа и настоятель храма протоиерей Игорь Семенюк, благочинный Казанковского округа протоиерей Сергий Михалко и духовенство епархии. Также на службе молилась настоятельница Свято-Михайловского женского монастыря игумения Серафима (Шкара).

Во время Литургии состоялось награждение клириков церковными наградами за усердные труды во славу Святой Церкви.

Права ношения креста с украшениями удостоены протоиерей Игорь Семенюк и протоиерей Иоанн Козяр.

Протоиерея Павла Баранова Правящий Архиерей поздравил с днем памяти его небесного покровителя.

Ублажися Петр от Христа, яко сему рекшу Сына Бога живаго. И Павел почтеся, яко сосуд благопотребен, и взываху, отцем Господь и Бог благословен еси. (Из канона апостолам).