Праздник Святой Троицы в Новом Буге

4 июня 2017 года, в День Пятидесятницы, когда Святая Церковь воспоминает и прославляет сошествие Святого Духа на святых Апостолов и рождение Святой Христовой Церкви, в Свято-Петропавловском храме города Нового Буга, настоятель храма и благочинный Новобугского округа протоиерей Игорь Семенюк совершил праздничную Божественную литургию и уставную вечерню с чтением коленопреклонных молитв.

По окончании вечерни отец Игорь освятил цветы и душистые травы, которые в изобилии принесли верующие.

Батюшка сердечно поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал, чтобы, как когда-то в Сионской горнице на Апостолов сошел Святой Дух, так и в наше время на каждого, кто старается очистить свою душу и сердце, снизошел Утешитель Дух Истины, Который оживотворяет и освящает все в этом мире; чтобы мы прожили свою земную жизнь не зря, а с великой верой, надеждой и любовью.

Накануне вечером 3 июня 2017 года, отец Игорь совершил праздничное Всенощное бдение.